Йеменские саперы обезвредили бомбу в здании разведслужбы

Дубай. 23 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Силы безопасности Йемена обезвредили бомбу, заложенную у входа в здание разведывательной службы в городе Аден на юге страны, говорится в заявлении йеменского министерства обороны.

В министерстве также отметили, что бомба должна была быть приведена в действие при помощи радиосигнала.

В январе прошлого года в Йемене началось восстание против президента Али Абдаллы Салеха, правившего страной более 30 лет. Против него выступали некоторые влиятельные племена. Ситуацией успешно воспользовались радикальные религиозные группировки, захватившие несколько городов на юге страны и учредившие там законы шариата (исламского права).

Тем не менее в июне этого года под руководством нынешнего президента страны Абдурабби Мансура Хади йеменские войска сумели восстановить контроль над некоторыми южными городами.