Астана. 23 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - На базе учебного центра "Спасск" в Караганде (адмцентр Карагандинской области) завершились пятидневные международные соревнования снайперских пар и разведывательных групп специального назначения "Алтын уки" (Золотой филин), сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана.
Первое место на соревнованиях, в которых приняли участие военнослужащие и представители спецслужб Казахстана, России, Украины, Иордании, США и Китая, заняло спецподразделение казахстанских Вооруженных сил, второе место - за военнослужащими КНР, на третьем - служба охраны президента (СОП) Казахстана, указывается в распространенном в понедельник сообщении.
В нем отмечается, что "Алтын уки" проводились в пятый раз, "и впервые почти все участники соревнований прибыли со своим оружием".
В рамках соревнований представители стран-участниц сдали нормативы по специальным видам подготовки, продемонстрировали готовность групп к выполнению боевой задачи, десантировались посадочным способом, использовали свои знания в минно-подрывном деле, рукопашном бое, военно-медицинской подготовке.