Бейрут. 31 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Бойцы Свободной сирийской армии напали на штаб-квартиру правящей партии "Баас" и здание военного трибунала в Алеппо, сообщает во вторник сирийская электронная газета "Тахта аль-Миджхар".
По данным издания, около 25 мятежников в течение 20 минут обстреливали эти объекты в квартале Джамилийя, по ним был открыт ответный огонь. В результате столкновений ранения получили как повстанцы, так и сторонники президента Сирии Башара Асада, отмечает газета.
Бои за Алеппо, второй по величине город Сирии, продолжаются с середины минувшей недели. Правительство подтянуло к городу значительный воинский контингент, включая артиллерию и бронетанковую технику.
С начала интенсивных боев в городе погибли не менее 50 человек, сообщает оппозиция.
По данным ООН, за время боев из Алеппо бежали около 200 тыс. жителей, однако значительная часть не смогла покинуть город в связи с интенсивной стрельбой.