Лондон. 3 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Не менее 15 мирных жителей погибли в результате обстрела лагеря палестинских беженцев в квартале Ярмук на юге столицы Сирии, утверждает базирующийся в Лондоне Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.
По данным Совета, в ночь на пятницу по лагерю был открыт минометный огонь.
Правозащитники обвиняют в обстреле сирийскую армию.
Ранее они сообщили, что в четверг в результате столкновений в Сирии погибли 67 человек. Среди жертв 36 мирных жителей, 16 солдат и 15 бойцов оппозиционных сил.