Стрелок из Висконсина, возможно, был связан с расистами

Лондон. 7 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Мужчина, застреливший шестерых человек в храме сикхов в американском городе Оук Крик, возможно, был связан с группами, поддерживающими расистскую идеологию.

Как передает Би-би-си, соответствующее расследование в настоящее время проводит ФБР.

По некоторым данным, 40-летний Уэйд Майкл Пэйдж выступал в ультраправой музыкальной группе.

Ранее стало известно, что до 1998 года стрелок служил в армии США и специализировался на психологических военных операциях.

Пэйдж был застрелен полицейскими, которые пытались остановить кровопролитие в храме.

Мотивы бывшего военного остаются не ясными до сих пор. В полиции сообщили, что нападение на храм сикхов рассматривается как акт внутреннего терроризма.

Президент США Барак Обама призвал американцев в понедельник "заглянуть к себе в душу", чтобы уменьшить насилие в стране.

В прошлом месяце вооруженный мужчина расстрелял 12 человек в кинотеатре в Колорадо.