Эксперты оборонных ведомств стран ШОС обсудили в Алма-Ате план совместных мероприятий до 2014г

Алма-Ата. 10 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - В Алма-Ате в пятницу состоялись консультации экспертов министерств обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по обсуждению плана совместных мероприятий Вооруженных сил на 2012-2013 годы, сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана.

Как отмечается в распространенном в пятницу пресс-релизе оборонного ведомства, данные консультации были проведены в рамках двухдневного семинара по обмену опытом в области строительства и развития Вооруженных сил государств-членов ШОС.

"Участники семинара обсудили международную ситуацию борьбы с терроризмом, роль и будущее развитие ШОС, а также обменялись мнениями по другим региональным и международным проблемам, представляющим общий интерес", - отмечается в сообщении.

В работе семинара приняли участие делегации министерств обороны Казахстана, Китая, Киргизии, России и Таджикистана.