Не менее восьми человек погибли в результате атаки беспилотника в Пакистане

Исламабад. 24 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Ракетная атака с американского беспилотника привела к гибели восьми человек в пакистанской провинции Северный Вазиристан, сообщает в пятницу местный телеканал "Дон-ТВ".

Целью атак были убежища боевиков. Личности погибших пока не установлены.

Телеканал отмечает, что в четверг пакистанский МИД вызвал высокопоставленного сотрудника посольства США в Исламабаде и выразил ему протест по поводу атак беспилотников на границе с Афганистаном.

Северный Вазиристан - это труднодоступный район на границе с Афганистаном. В силу его труднодоступности там активны талибы и группировки, связанные с "Аль-Каидой".

Несмотря на то, что пакистанские власти резко возражают против односторонних действий США на территории страны, американские беспилотники все равно продолжают наносить удары, которыми, как утверждают в Вашингтоне, они уничтожают талибов и сторонников "Аль-Каиды".