Успешно проведены бросковые испытания контейнерного комплекса ракетного оружия "Клаб-К"

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Концерн "Моринформсистема-Агат" провел бросковые испытания контейнерного комплекса ракетного оружия "Клаб-К" с ракетой Х-35УЭ.

"Программа бросковых испытаний выполнена полностью. Специалисты оценивают их как успешные", - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник источник в концерне "Моринформсистема-Агат".

По его словам, в ближайшее время пройдут аналогичные испытания комплекса "Клаб-К с ракетами 3М-54Э и 3М-14Э.

"Проведенные испытания еще раз показали, что заказчикам предлагается не модель или макет, а действующий контейнерный комплекс ракетного оружия, позволяющий превратить любое судно в ракетный корабль", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что комплекс "Клаб-К" демонстрировался на ряде международных выставок и вызвал большой интерес у зарубежных заказчиков.

Комплекс "Клаб-К" размещается в стандартном железнодорожном контейнере. Обнаружить его можно только во время пуска ракет, когда комплекс приводится в боеготовое состояние. В другое время внешне это обычный железнодорожный контейнер.