Токио. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - США и Япония договорились о размещении на японской территории второй американской радиолокационной станции для защиты от возможных ракетных атак со стороны КНДР, заявил в понедельник глава Пентагона Леон Панетта.
"Это увеличит возможности нашего с Токио союза по защите Японии, размещенных там наших войск, а также самих США от угрозы атаки баллистическими ракетами со стороны Северной Кореи", - отметил Л.Панетта в ходе визита в Японию.
Министр обороны США в Токио провел встречу со своим японским коллегой Сатоси Моримото.