Вашингтон. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент США Барак Обама назвал в субботу недопустимыми посягательства на жизнь американских граждан за рубежом.
"Я уже говорил, что США глубоко уважают приверженцев всех религий. Но насилию не существует оправданий, как не существует оправданий для нападений на наши посольства и консульства", - сказал президент в ходе обращения к гражданам по радио.
По его словам, власти США сделают все возможное для того, чтобы организаторы атаки на консульство в ливийском Бенгази предстали перед правосудием.
"Мы будем без колебаний преследовать их", - сказал президент.
Как сообщалось, во вторник в Бенгази было совершено нападение на американское консульство, жертвами которого стали четверо граждан США, в их числе посол Крис Стивенс.