Хабаровск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Воинский контингент Вооруженных сил Монголии прибыл в четверг на полигон Бурдуны (Бурятия) для участия в международном военном учении "Селенга-2012", которые стартуют 21 сентября, сообщил "Интерфаксу-АВН" помощник командующего войсками Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев.
"Монгольские военнослужащие пересекли государственную границу Российской Федерации, совершив многокилометровый марш на штатной технике", - сообщил А.Гордеев.
Учения "Селенга" проводятся регулярно на протяжении последних пяти лет начиная с 2008 года. За исключением прошлого года, когда маневры проводились на территории Монголии, российские войска четыре раза выступали в качестве принимающей стороны.
В нынешних учениях участвуют около 250 монгольских военнослужащих, а также около 300 солдат и офицеров Восточного военного округа. С обеих сторон в общей сложности будет задействовано около 100 единиц боевой и специальной техники.