Атака боевиков на израильских солдат стала местью за антиисламский фильм - СМИ

Вашингтон. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Исламистская группировка "Сторонники Иерусалима" взяла на себя ответственность за нападение на израильских военных на египетско-израильской границе, сообщает в воскресенье американское издание SITE, следящее за интернет-ресурсами экстремистского содержания.

Экстремисты назвали атаку "дисциплинарным наказанием тех, кто осмелился пойти против пророка Мухаммеда".

В минувшую пятницу группа боевиков напала на израильский патруль близ египетско-израильской границы, в результате чего погибли трое из нападавших и один израильский военнослужащий.

Как сообщалось, снятый в США и распространенный в Интернете фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну акций протеста, а также нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран.

В фильме пророк Мухаммед изображен жестоким мошенником, придумывающим "законы Аллаха" в своих интересах и вступающим в беспорядочные половые связи.