Почти 700 полицейских задействовали в обеспечении порядка в Оренбургской области, где накануне произошли взрывы снарядов на полигоне

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Несколько сотен полицейских, задействованных во вторник на месте взрывов боеприпасов на военном полигоне в Оренбургской области, занимались поисками неразорвавшихся снарядов и обеспечивали общественный порядок.

"На месте происшествия были задействованы 644 сотрудника полиции. 38 сотрудников ОМОН области на бронеавтомобиле "Тигр" проводили разведку местности на предмет обнаружения неразорвавшихся снарядов, а также обеспечивали охрану общественного порядка", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

По словам представителя ведомства, еще около 100 сотрудников ОМВД по Оренбургскому району обеспечивали охрану общественного порядка и проводили разъяснительную работу с населением, почти 30 госавтоинспекторов обеспечивали безопасность дорожного движения.

"Кроме того, линейный отдел полиции на станции Оренбург и 462 сотрудника ОМВД находились в резерве в пунктах постоянной дислокации на территории Оренбурга", - сказали в пресс-центре.

Накануне утром в районе станции Донгуз Оренбургской области произошли взрывы боеприпасов, предназначенных для утилизации на Донгузском полигоне. Взорвались в общей сложности 4 тыс. тонн снарядов. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Оренбургской области сообщили, что в зоне ЧП был обнаружен один пострадавший - офицер, который доставлен в больницу областного центра.

Из близлежащих поселков были эвакуированы 23 человека, которые уже вернулись домой, еще 25 расселены по родственникам.