Лавров: Встречу "группы действий" по Сирии можно провести в любой момент, но ее нужно хорошо подготовить

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Россия считает, что встречу "группы действий" по Сирии можно провести в любое время, но ее нужно хорошо подготовить, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Мы эту встречу готовы проводить в любое время, но мы понимаем, что ее необходимо хорошо подготовить", - сказал он журналистам в среду в Москве, отвечая на вопрос, когда может состояться очередная встреча "группы действий" по Сирии.

Говоря о работе спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими, С.Лавров отметил, что он уже был один раз в регионе Ближнего Востока в рамках выполнения своей миссии, в скором времени он направится в этот регион вновь, после чего рассчитывает сформулировать ряд идей, которые будут учитывать положения Женевского коммюнике.

"Я с ним говорил достаточно обстоятельно, когда был на сессии Генассамблеи в Нью-Йорке, и у меня есть ощущение, что он хочет использовать тот небольшой, но все-таки шанс, который у него имеется", - отметил российский министр.