Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Посольство России вместе с представителями Украины предпринимает меры для освобождения журналистки Анхар Кочневой, которая, как сообщалось ранее, была похищена в Сирии, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
"В настоящее время посольство России в Дамаске в координации с украинскими представителями прилагает энергичные усилия для прояснения ситуации и принятия мер по освобождению А.Кочневой", - говорится в его комментарии, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.
Российский дипломат пояснил, что у А.Кочневой было украинской гражданство. По его словам, журналистка активно сотрудничала с целым рядом российских изданий и телеканалов.
Ранее на странице подруги А.Кочневой Дарьи Митиной в "Живом журнале" появилась запись о похищении журналистки.
"Есть информация, что Анхар Кочнева похищена в 20-ти километрах от Хомса у города аль-Кусейр", - говорилось в сообщении.