Минобороны требуется 16 космических аппаратов для управления войсками

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Орбитальная группировка из 16 космических аппаратов необходима Минобороны для построения новой системы управления войсками, сообщил в четверг начальник главного управления связи Вооруженных сил генерал-лейтенант Вадим Малюков.

"Мы хотим добиться сокращения цикла боевого управления. Для этого необходимо создать следующие системы: это космос. Космическая составляющая должна составлять минимум 16 аппаратов: восемь на высоком эллипсе (высокоэллиптическая орбита, - "ИФ-АВН") и восемь на геостационаре. Такая программа задана. Деньги под нее определены. Она начала действовать", - рассказал он в эфире телеканала "Россия 24".