Лондон. 29 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Британская полиция ищет упаковки с военным снаряжением, похищенные из поезда, который следовал из Камбрии в Оксфорд, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
Кража имущества, принадлежащего министерству обороны Великобритании, произошла в минувший четверг во время стоянки поезда на вокзале Уоррингтона. Семь из десяти похищенных упаковок позднее были найдены возле железнодорожных путей.
У полиции пока нет оснований полагать, что похищение связано с подготовкой к совершению теракта; тем не менее к расследованию подключилось антитеррористическое подразделение.
В каждой из упаковок хранились четыре пластмассовых контейнера цилиндрической формы, длиной примерно 120 сантиметров. Их назначение неизвестно.
Отмечается, что в случае самовольного вскрытия контейнера его содержимое представляет опасность для жизни.