Следствие просит суд арестовать двух фигурантов "дела Оборонсервиса" (дополненная версия)

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Следствие ходатайствует об аресте руководителя центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой и ее гражданского супруга Максима Закутайло, задержанных в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве в ОАО "Оборонсервис".

Как сообщили "Интерфаксу" в Хамовническом суде Москвы, следствие в четверг обратилось с соответствующим ходатайством.

Пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях сообщила "Интерфаксу", что материалы об аресте задержанных уже поступили в суд.

"Следствие ходатайствует об аресте Сметановой и ее мужа Максима Закутайло. Сами они пока не доставлены в суд", - отметила Д.Лях.

Источники "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнили, что Максим Закутайло - это, по некоторым данным, адвокат, специализирующийся на гражданских арбитражных и жилищных спорах, выпускник юрфака Санкт-Петербургского госуниверситета.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве в ОАО "Оборонсервис" задержаны руководитель центра правовой поддержки "Эксперт" Е.Сметанова, а также ее гражданский супруг. "В деле "Оборонсервиса" появилось два фигуранта - Е.Сметанова и ее гражданский муж", - сказал "Интерфаксу" источник.