Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Бывший генеральный директор "Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны" Максим Закутайло подозревается в двух эпизодах мошенничества.
Как передал в четверг корреспондент "Интерфакса", об этом заявил следователь в Хамовническом суде, мотивируя свое ходатайство об аресте фигуранта.
По версии следствия, М.Закутайло совершал "свои преступления совместно с супругой" и пытался уничтожить и сокрыть документы, необходимые для расследования уголовного дела о мошенничестве в "Оборонсервисе".
Следователь отметил, что фигурант был задержан после допроса и обыска.
Ранее в четверг гражданская супруга М.Закутайло Екатерина Сметанова была арестована Хамовническим судом Москвы до 10 декабря.
Как сообщалось ранее на сайте СКР, их подозревают в хищении имущества, акций и денежных средств в особо крупном размере.
25 октября стало известно о возбуждении уголовных дел по факту мошенничества в ОАО "Оборонсервис".