Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Компания "Сухой" представит многофункциональный истребитель Су-35 и фронтовой бомбардировщик Су-32 на международной выставке Airshow China 2012 в Чжухае (Китай), открывающейся во вторник, сообщает пресс-служба компании.
"На стенде Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в рамках российской экспозиции посетители и специалисты смогут познакомиться с техническими характеристиками и боевыми возможностями этих самолетов",- говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.
Отмечается, что на этой выставке будет также впервые продемонстрирован гражданский проект "Сухого" - среднемагистральный авиалайнер "Сухой Суперджет 100".
По данным пресс-службы сейчас успешно развивается сотрудничество России и КНР по линии боевой авиации.
"Продолжается реализация программы по производству лицензионных самолетов марки "Су", осуществляется поставка запасных частей к ранее поставленным самолетам", - уточняется в пресс-релизе.
В нем подчеркивается, что создана основа для перехода в ближайшем времени на качественно новый уровень сотрудничества России и Китая по реализации крупных проектов.