Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Включение Соединенными Штатами группировки "Джебхат ан-Нусра" в список террористических организаций говорит об осознании Вашингтоном террористической угрозы в Сирии, заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.
"Включение "Джебхат ан-Нусра" в список терорганизаций США свидетельствует об осознании опасности активизации тер деятельности в Сирии", - написал Г.Гатилов в своем микроблоге в Твиттере.
По его словам, проблема заключается в том, как провести грань между террористическими группами и другой оппозицией в Сирии. "В отказе от политдиалога они выступают с общих позиций", - отметил замглавы МИД РФ.
Группировка "Джебхат ан-Нусра", по сообщениям СМИ, является филиалом "Аль-Каиды". Сообщалось, что именно эта группировка взяла на себя ответственность за теракт в Алеппо в октябре этого года.