Воронеж. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу распорядился провести сравнительные испытания бронеавтомобилей "Рысь", которые производятся на российско-итальянском СП в Воронеже с аналогичными машинами отечественной разработки.
"Такая возможность есть?", - спросил С.Шойгу, обращаясь к своему заместителю Юрию Борисову во время посещения СП в Воронеже во вторник.
Замминистра сказал, что это возможно сделать на третьем полигоне Минобороны.
Гендиректор ОАО "Оборонсервис" Сергей Хурсевич и представитель управляющей компании Сергей Фалькин подтвердили возможность доставки машин производства Воронежского завода на полигон.
"Давайте посмотрим, - отметил С.Шойгу. - Плюс туда же доставим и наши (бронемашины) для сравнения".
"Это одно, - продолжил министр. - И второе, нужно, чтобы были те экипажи, которые реально на этих машинах ездят, чтобы с ними поговорить".
"Поговорим с ними, посмотрим. Пусть они расскажут о своих впечатлениях и ощущениях", - подытожил министр.
Представитель завода сообщил главе военного ведомства, что "все 57 машин в рамках договора готовы".
Как сообщил министру Ю.Борисов, "по заявлениям итальянцев, из 130 подрывов (машин "Ивеко") в Ираке ни одной жертвы нет". "По нашим данным, это далеко не так", - сказал Ю.Борисов.
При этом он отметил, что к машинам "Ивеко", "конечно, есть претензии, но, вообще-то, объективности ради надо сказать, что это самая массовая машина НАТО". Примерно 1300 бронемашин этого типа эксплуатируются в итальянской армии и по 200-300 машин - в каждой из других стран НАТО, сказал Ю.Борисов.
Он обратил внимание министра обороны на то, что контракт с итальянцами не подразумевал, в частности, передачу эксплуатационной документации, а также поставки запчастей.
Ю.Борисов также отметил, что на заводе "КАМАЗ" в 2013 году должна выйти аналогичная отечественная разработка. При этом замминистра отметил, что это очень верная концепция, поскольку подобная бронетехника очень востребована. Ведь главное - защита бойцов. По его словам, подобные автомобили выдерживают подрыв взрывного устройства мощностью 6 кг тротила под днищем и 8 кг - под колесами.
"Машина неплохая, сказать нечего", - отметил Ю.Борисов.
С.Шойгу поинтересовался, каков уровень локализации на Воронежском заводе. Ему ответили, что он составляет порядка 10%. Это, в частности, сборка грузового отсека, установка противоминной защиты, установка капота, лебедки и всего переднего "оперения", а также - пробеговые испытания: 100 км, из них 50 км - по бездорожью.
Кроме того, завод реализует контракты по капитальному ремонту машин этого типа, по сервисному обслуживанию автомобилей и легкобронированной техники. На предприятии сейчас работают около 500 человек, объем выручки в этом году составит порядка 1 млрд 100 млн рублей, сообщил представитель завода.
Ранее сообщалось, что бронированный автомобиль LMV M65 (в России он выпускается под названием "Рысь") создан в 2001 году компанией Defence Vehicles, подразделением Iveco. Он имеет 6-й класс защиты, что достигается за счет использования панелей из керамической брони. Выдерживает подрыв взрывного устройства под колесом или днищем, соответствующего по мощности 6 кг ТНТ. Вместимость - пять человек. Боевая масса - 6,5 т, максимальная масса буксируемого груза - 4,2 т, запас хода - 500 км. Стоимость - от 300 тыс. евро.
Российским аналогом итальянского автомобиля является бронеавтомобиль ГАЗ-2975 "Тигр. Бронеавтомобиль может комплектоваться различным вооружением. Машина имеет большую маневренность. Скорость передвижения по дорогам общего пользования может составлять 140 км/ч. По пересеченной местности - до 80 км/ч. "Тигр" в зависимости от модификации способен перевозить 7-10 человек. Вес автомобиля - 7200 кг. Броня автомобиля надежно защищает экипаж от поражения стрелковым оружием калибра 7,62 мм и от подрыва мин и гранат.