Санкт-Петербург. 9 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Власти РФ могут отказаться от планов утилизации атомного ледокола "Арктика", выведенного из эксплуатации несколько лет назад, и создать на судне музей и учебно-тренировочную базу для курсантов морских училищ Петербурга.
Как сообщил "Интерфаксу" директор музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский в среду, идея о придании "второй жизни" атомоходу возникла сразу после решения об утилизации судна.
"Крайний его рейс был в 2008 году, вот с тех пор мы и думаем, как нам сохранить нашу "Арктику". Мы развернули широкую кампанию по сбору подписей за сохранение атомохода. Недавно была создана рабочая группа, она вместе с Полярной комиссией Русского географического общества и экспертами Курчатовского института, который строил "Арктику" когда-то, занялась проработкой вопроса детально, а не просто с точки зрения "хорошо бы", - сказал В.Боярский.
По его словам, ученые Курчатовского института оценили безопасность проекта по созданию музея на "Арктике". "Они проверили атомную энергетическую установку, сказали, что все безопасно. "Арктика" в очень хорошем состоянии", - подчеркнул собеседник агентства.
В.Боярский добавил, что проект был передан в Морскую коллегию при правительстве РФ. Оттуда поручения проработать вопрос музеефикации "Арктики" были даны министерствам культуры, транспорта, а также Росгидромету.
"По нашим самым грубым оценкам, но в то же время основанным на реальных цифрах, содержание "Арктики" как музея может стоить около 60 миллионов рублей в год. Плюс где-то 500-600 миллионов потребуется на его транспортировку в Петербург ("Арктика" находится в порту Мурманска в ожидании утилизации)", - сказал В.Боярский.
Планируется, что часть кают атомохода будет переоборудована под музей, часть - ликвидирована. Кроме того, на "Арктике" могут разместить учебно-тренировочный комплекс для курсантов Государственной морской академии им.Макарова.
"В чем прелесть "Арктики" - это в том, что она может решить сразу несколько насущных задач. Если мы ее потеряем, то все слова о том, что Россия - арктическая держава, можно будет вычеркнуть", - сказал В.Боярский.
"Арктика" - второй в мире атомный ледокол, был введен в эксплуатацию в апреле 1975 года. "Арктика" стала первым судном в мире, достигшем Северного полюса в надводном плавании. В июле 2012 года ледокол "Арктика" был исключен из регистровой книги судов, его дальнейшая эксплуатация не представляется возможной.