Махачкала. 21 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Самодельное взрывное устройство обезврежено в пятницу специалистами УФСБ в центре Махачкалы, сообщили "Интерфаксу" в Оперативном штабе республики Дагестан.
Как рассказал собеседник агентства, пакет с предметом, похожим на СВУ, был обнаружен около 16:00 недалеко от дома номер 14 по улице Ирчи Казака.
"Служебная собака отреагировала на наличие взрывчатки, жители окрестных домов были эвакуированы. Приблизительно в 18:00 бомба была обезврежена специалистами УФСБ с помощью гидродинамического разрушителя", - сказал представитель Оперативного штаба.
Как сообщил собеседник агентства, СВУ состояло из пяти аммоналовых шашек. Они были снабжены радиовзрывателем на основе автосигнализации.