Российскому пассажирскому лайнеру во вторник удалось избежать столкновения с военным самолетом в Афганистане - источник

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В небе над Кабулом во вторник едва не произошло ЧП с российским пассажирским "Боингом-767", который летел с Бали в Екатеринбург: к лайнеру вплотную приблизился военный самолет, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в авиационных кругах.

"Во вторник примерно в 12:00 по Гринвичу в воздушном пространстве Афганистана в районе Кабула произошло опасное сближение с российским "Боингом-767" компании "Нордвинд" и военного самолета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, военный самолет приблизился к Боингу примерно на 100 футов - 330-350 метров, но столкновения удалось избежать.

Источник уточнил, что в российском Боинге сработала система предупреждения об опасном сближении. "Принадлежность самолета, а также его тип российскому летчику установить не удалось", - сказал собеседник "Интерфакса".

Самолет благополучно долетел до Екатеринбурга.