Медведев: После принятия в США "акта Магнитского" и ответа России ничего фатального в отношениях Москвы и Вашингтона не произошло

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-АВН - История с принятием в США "списка Магнитского" и ответом России не сказалась на направлениях сотрудничества Москвы и Вашингтона, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Это, конечно, создало такую неприятную эмоциональную волну, но ничего фатального-то не произошло, мы продолжаем сотрудничать по всем направлениям, по которым и раньше сотрудничали", - заявил Д.Медведев в интервью газете "Хандельсблатт".

По его словам, если говорить о сотрудничестве, например, в международных делах, так у России и США "вообще всё неплохо - та же самая "двадцатка"..."

Тем не менее, затрагивая тему экономического взаимодействия Москвы и Вашингтона, Д.Медведев высказал мнение, что в этой сфере дела обстоят "не так хорошо".

"Давайте сравним наше сотрудничество с Германией и Америкой. У нас полноценное экономическое партнёрство с Германией, а с Америкой достаточно ограниченный товарооборот и не такое большое количество проектов, несмотря на то, что Америка - крупнейшая экономическая держава", - сказал премьер-министр.