Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Фигурант дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева готова сама инициировать свой допрос следователями, если в деле появятся материалы, которые подтвердят, что она могла что-то знать о коррупции в Минобороны, заявляет ее защита.
"При предъявлении соответствующих документов, защита сама напишет заявление, и наша подзащитная даст развернутые показания",- сказал "Интерфаксу" адвокат Е.Васильевой Хасан Бороков в пятницу.
По его словам, "Е.Васильева неоднократно и подробно давала показания". "Нас много раз допрашивали по одним и тем же вопросам, теперь защита приняла решение не повторяться и перестать давать одни и те же показания, воспользовавшись 51-ой статьей Конституцией. На данном этапе следствия мы избрали такую тактику, позже мы можем ее изменить",- сказал защитник.
"Там много документов. Сколько сделок она подписывала? Следствие должно предоставить официальные бумаги, сопровождаемые подписями, тогда будет ситуация яснее",- сказал Х.Бороков.
Как заявил адвокат, его клиент не препятствует установлению истины по делу "Оборонсервиса". "Что значит "сотрудничество"? Это ведь уголовный процесс. Она не считает себя преступником и дает развернутые показания, разве это не сотрудничество?", - отметил адвокат.
"Получается, что сотрудничество - это признание вины, ты признаешь, что ты преступник, но мы исходим из того, что она не считает себя причастной к чему-либо",- сказал он.
Х.Бороков отметил, что защита пока не подготовила ходатайство о возврате изъятых в ходе обыска денежных средств. "Это еще в голове",- отметил защитник.