Спецтранспорт стран Таможенного союза будет оснащаться отличными друг от друга системами "ЭРА-ГЛОНАСС"

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Единые стандарты оснащения терминалами автоматизированной системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" не будут распространяться на спецтранспорт стран, входящих в Таможенный союз, сообщил президент некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС" Александр Гурко.

"Есть небольшие отличия в части спецприменения, например, для МВД, для МЧС, для контроля за спецтранспортом. Каждая из стран имеет право использовать свои национальные стандарты", - заявил А.Гурко на третьем международном конгрессе "ЭРА-ГЛОНАСС" в Москве.

По его словам, при оснащении транспортных средств Казахстана и Белоруссии системами "ЭРА-ГЛОНАСС" представители НП "ГЛОНАСС" будут согласовывать все технические требования со своими коллегами из этих стран.

А.Гурко добавил, что "в части основной базовой услуги для автовладельцев для легковых автомобилей у нас абсолютно гармонизированная система".