Итогом спецоперации в дагестанском поселке Семендер стала ликвидация пяти боевиков, погибли двое военнослужащих - СКР

Махачкала. 25 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Следственная бригада приступила к осмотру места проведения спецоперации в поселке Семендер под Махачкалой, обнаружены тела пяти убитых боевиков, сообщили в субботу "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Дагестану.

"Проводится процедура опознания убитых. В ходе спецоперации погибли двое военнослужащих, шестеро получили ранения", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

С места боя изъяты три автомата Калашникова, два пистолета Стечкина, два пистолета Макарова.

О проведении спецоперации в Семендере стало известно 20 марта, когда там был объявлен режим контртеррористической операции. Бойцы спецназа предприняли попытку штурма одного из домов, где укрылись подозреваемые в участии в незаконных вооруженных формированиях.

После многочасового боя, в ходе которого погиб сотрудник ФСБ, еще трое получили ранения, часть боевиков была уничтожена. Однако в четверг вечером при попытке бойцов спецназа проникнуть в подвал жилого дома, где находились боевики, они были вынуждены вступить в бой с засевшими в подвале бандитами. В результате шестеро спецназовцев получили ранения.

Утром в пятницу спецоперация была продолжена, субботнее сообщение СКР свидетельствует о ее окончании.