Сирийская армия захватила один из кварталов в Хомсе

Лондон. 26 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Сирийские правительственные войска отбили у мятежников квартал Баба Амр в городе Хомс, сообщает во вторник базирующийся в Лондоне сирийский Наблюдательный совет по правам человека.

Войска президента Башара Асада захватили контроль над кварталом после двух недель ожесточенных боев, отмечают правозащитники.

Квартал Баба Амр стал символом вооруженного восстания против режима Б.Асада. За два года сирийского кризиса он находился то под контролем мятежников, то правительственных войск.

По словам правозащитников, практически все дома в этом квартале разрушены и непригодны для жилья.