Асад просит лидеров БРИКС помочь положить конец насилию в Сирии

Бейрут. 27 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Сирийский президент Башар Асад в письме обратился с просьбой о помощи к лидерам стран БРИКС, которые участвуют в саммите в ЮАР в Дурбане, сообщает в среду сирийское государственное агентство САНА.

Б.Асад призвал страны БРИКС "приложить все усилия, чтобы прекратить страдания сирийского народа из-за несправедливых и незаконных экономических санкций, которые напрямую влияют на жизнь мирных жителей и их ежедневные потребности".

"Сирия уже два года страдает от терроризма, который поддерживают арабские, региональные и западные страны, участвующие в убийстве мирных жителей и разрушении инфраструктуры и культурного наследия страны", - подчеркнул сирийский президент.