Тегеран. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Власти Ирана во вторник запустили работу двух урановых рудников и комплекса по обработке урана, сообщает иранский телеканал "Аль-Алам".
Телеканал отмечает, что работа началась на двух рудниках комплекса "Саганд" недалеко от города Эрдекан в центральной провинции Йезд. Добытую там урановую руду будут доставлять на расположенный неподалеку комплекс по ее обработке "Шахид Резанижад", чья работа также была запущена во вторник. Это - второй в Иране объект, предназначенный для получения уранового концентрата, отмечает телеканал.
"Аль-Алам" отмечает, что открытие новых объектов приурочено к празднованию национального дня ядерной энергетики.