Четыре человека стали жертвами теракта на юго-западе Пакистана

Исламабад. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Четыре человека погибли во вторник на юго-западе Пакистана в результате взрыва бомбы во время прохождения автоколонны с членами партии Пакистанская мусульманская лига, сообщает местная полиция.

По данным правоохранительных органов, в колонне находился глава отделения партии в провинции Белуджистан Санаулла Зери.

"Самодельное взрывное устройство сработало в тот момент, когда С.Зери ехал во главе автоколонны, в которой было более 20 машин, он покинул свой дом для участия в (избирательной, - "ИФ") кампании в Хуздаре", - заявили в полиции.

Трагедия произошла в округе Хуздар в 350 км от столицы Белуджистана города Кветта.

"С.Зери остался в живых, поскольку его машина уже проехала (место установки бомбы, - "ИФ"), когда взрывное устройство сработало", - добавили в полиции.

Среди погибших - сын, брат, племянник С.Зери и его телохранитель.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.

Всеобщие выборы в Пакистане состоятся 11 мая этого года.