Бишкек. 31 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Министерство обороны Киргизии подключается к охране особо важных государственных объектов Иссык-Кульской области (север страны), сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе военного ведомства.
"Согласно указу президента и главнокомандующего Вооруженными силами республики Алмазбека Атамбаева, подразделения Минобороны будут привлечены для обеспечения безопасности и охраны особо важных государственных объектов", - сообщили в ведомстве.
В ведомстве не стали уточнять, какие именно войска и в каком количестве будут привлечены для реализации данного указа.
В Джеты-Огуском районе Иссык-Кульской области четвертые сутки проходит акция протеста сторонников расторжения соглашения по разработке иностранными инвесторами золоторудного месторождения "Кумтор", которая переросла в пятницу в массовые беспорядки. В этом районе указом президента введено чрезвычайное положение и комендантский час.