Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - На авиабазы Восточного военного округа (ВВО) в 2013 году поступят более 30 вертолётов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор"
"С 2011 года на авиабазы ВВО поступило около 40 новых вертолетов Ка-52, Ми-8АМТШ и Ми-26. В текущем году поступят более 30 Ка-52 и Ми-8АМТШ. Кроме вертолётов на авиабазы округа планируется поступление нескольких военно-транспортных самолётов Ан-26", - сказано в сообщении пресс-службы ВВО, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.
Ка-52 - командирская и разведывательная машина армейской авиации.
"Он призван значительно повысить эффективность групповых действий боевых вертолётов. "Аллигатор" эффективен в нерегулярных боевых действиях для огневой поддержки наземных войск, уничтожения бронированной техники противника, поражения живой силы и борьбы с малоскоростными воздушными целями. Ка-52 также может использоваться в качестве учебного вертолёта для подготовки и тренировки летчиков", - отмечается в сообщении.