Минск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Решения объявить в СНГ 2017 г. "Годом защитника Отечества", а также выпустить медаль, приуроченную к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, были приняты в среду по итогам 64-го заседания Совета министров обороны стран Содружества, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Считаю немаловажным наше совместное решение 2017 год сделать Годом защитника Отечества в СНГ. Также довольно важное решение для наших ветеранов - еще ветеранов Советского Союза, я имею в виду, в первую очередь, ветеранов Афганистана - решение о том, что мы выпустим медаль "25-летие вывода войск из Афганистана", - сказал он.
С.Шойгу добавил, что в ходе мероприятия было рассмотрено более 20 вопросов, главным из которых является развитие системы противовоздушной обороны государств-участников СНГ.
Кроме того, министр обороны РФ поблагодарил принимающую сторону - Белоруссию за теплое отношение, гостеприимство и создание условий для эффективной работы.