Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - В Москве считают бесперспективным поддерживать вооруженную оппозицию в Сирии с целью "восстановления военного баланса".
"Нас тревожат заявления, которые звучат со стороны руководителей сирийской свободной армии, так называемой, и со стороны некоторых американских представителей, заявления о том, что поддержка вооруженной оппозиции будет продолжаться для того, чтобы восстановить военный баланс на земле. Это - путь в никуда", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в пятницу в Москве.
"Это - начало или продолжение порочного круга насилия, и я надеюсь, что все наши партнеры, которые на словах активно поддержали российско-американскую инициативу (созыва международной конференции по Сирии, - "ИФ"), будут ею руководствоваться в своих практических действиях как абсолютным приоритетом над всем остальным", - подчеркнул С.Лавров.