Французские корабелы 15 октября спустят на воду достроенный вертолетоносец "Владивосток"

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Спуск на воду первого российского десантного вертолетоносного корабля-дока (ДВКД) типа "Мистраль" Владивосток" намечен на 15 октября, сообщил в среду руководитель программ компании DCNS Ив Дестефанис.

"Кормовая часть будет отправлена на верфи во Францию 8 июля и прибудет туда 25 июля. Спуск на воду достроенного корабля намечен на 15 октября", - сказал Ив Дестефанис на Балтийском заводе в ходе церемонии спуска на воду кормовой части корабля.

В свою очередь генеральный директор верфи STX France в Сен-Назере Лорен Гастен отметил, что предприятие рассчитывает на дальнейшее сотрудничество по строительству "Мистралей". "Надеюсь, у нас будет возможность поработать по третьим и четвертым кораблям", - сказал он.