"Ижмаш рассчитывает поставлять контрольно-проверочные машины Ираку и Индии

Ижевск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - ОАО "НПО "Ижмаш" сообщает о возможных поставках контрольно-проверочных машин (КПМ), предназначенных для обслуживания и войскового ремонта аппаратуры, в Ирак и Индию, следует из годового отчета компании.

В документе говорится, что суммы поставок КПМ в Индию и Ирак в 2014 году могут составить 0,15 и 0,16 млрд рублей, в 2015 году - 0,63 и 0,17 млрд рублей, соответственно.

Также предприятие прогнозирует поставки станций технического обслуживания и ремонта (СТОР) для министерства обороны РФ на сумму 0,58 млрд рублей ежегодно с 2013 по 2015 год.

На сайте "Ижмаша" сообщается, что предприятие производит СТОР для различных противотанковых, танковых и малогабаритных зенитных и ракетных комплексов; КПМ предназначены для обслуживания и войскового ремонта аппаратуры управления комплексов управляемого вооружения в составе военной техники: танков, БМП, СБМ, вертолетов, боевых модулей кораблей и т.д.

"Ижмаш" - крупный российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции: охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента.

Основным акционером ОАО "НПО "Ижмаш" является госкорпорация "Ростех".