Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Около 500 военнослужащих проходят подготовку к участию в международных учениях "Селенга-2013" и "Индра-2013", сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев.
"Подготовку в составе подразделений проходят более 500 военнослужащих с привлечением около 100 единиц различной боевой техники. В ходе практического этапа военнослужащие проведут боевое слаживание подразделений и закрепят навыки стрельбы из штатного вооружения", - сообщил он.
Подготовка проходит на учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа "Бурдуны" в Бурятии.
Учение "Селенга-2013" состоится в сентябре в Монголии, а "Индра-2013" - в октябре в Индии. В прошлом году оба учения проходили на российской территории - на полигоне "Бурдуны".