Выговор Поповкину не связан с аварией "Протона-М" - Рогозин

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Выговор главе Роскосмоса Владимиру Поповкину не имеет отношения к произошедшей 2 июля аварии ракеты-носителя "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс-М", утверждает вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Глава Роскосмоса В.А.Поповкин получил выговор. Но отношения к недавней аварии "Протона-М" этот выговор не имеет", - написал Д.Рогозин в своем Твиттере в пятницу.

Он также написал, что 5 августа в 11:00 заслушает доклад Роскосомса по поводу причин аварии ракеты "Протон-М".

В пятницу сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил выговор В.Поповкину за ненадлежащее исполнение обязанностей, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Объявить руководителю Федерального космического агентства Поповкину Владимиру выговор за ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей", - говорится в тексте документа, подписанного Д.Медведевым.