Владивосток. 30 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин на совещании во Владивостоке раскритиковал сложившуюся в Минобороны РФ традицию расточительства государственного имущества.
В пятницу глава государства проводит совещание по вопросам судостроения, однако перед этим президент РФ совершил облет Еврейской автономной области в связи с паводковой ситуацией в регионе.
В контексте совещания В.Путин поделился своими впечатлениями от того, как относится к имуществу Минобороны РФ.
По словам В.Путина, он увидел заросшую бурьяном взлетно-посадочную полосу: вокруг нее раньше располагался военный городок, и власти региона в свое время просили передать эти объекты им, когда военные уходили.
"Ничего не осталось, все разграблено, все уничтожено. Вот, несмотря на смену руководства министерства обороны - я сейчас не Шойгу имею в виду, а в принципе, от поколения к поколению, от одного министра к другому, - в этом смысле ничего не происходит, нет рачительного отношения к государственному добру. До последней секунды держат, а потом бросят, и все разваливается", - сказал В.Путин.
По его словам, сейчас С.Шойгу пытается что-то изменить, и "по некоторым направлениям" у нового министра обороны получается.
"Но в целом за предыдущие годы практика негативная", - сказал В.Путин.