Посетители МАКС-2013 ездили пьяными, пытались пронести оружие и теряли детей - МВД

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - За дни проведения Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 в детскую комнату полиции было доставлено 72 потерявшихся ребенка, впоследствии переданных родителям или законным представителям, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области в воскресенье вечером.

Как сообщает пресс-служба, за период проведения салона выставку посетили около 350 тыс. человек.

"На парковках, организованных на территории ЛИИ им. М.М.Громова и аэропорта "Быково" в дни работы авиасалона посетителями было оставлено около 73,4 тыс. единиц автотранспорта", - говорится в сообщении.

Охрану общественного порядка в местах проведения салона ежедневно обеспечивали более 3 тыс. сотрудников полиции и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ. Они выявили около трех сотен нарушений правил дорожного движения и прочих правонарушений.

"На территории Жуковского выявлено 298 нарушений ПДД, в том числе: пять фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, пять фактов отказа от прохождения медицинского освидетельствования и 86 фактов выезда на полосу встречного движения", - отмечает пресс-служба.

Посетители салона пытались пронести на выставку колюще-режущие предметы, пневматические, газовые и травматические пистолеты, гладкоствольные ружья и даже нарезное огнестрельное оружие, не говоря уже об алкогольных напитках в стеклянной таре. Однако бдительные сотрудники полиции вовремя всё это заметили и изъяли.

"Для доставки граждан на территорию выставки от парковок и железнодорожных станций в дни массовых посещений ежедневно задействовалось до 176 автобусов и организовывалось до 38 дополнительных рейсов электропоездов пригородного сообщения для перевозки посетителей из г. Москвы", - сообщает пресс-служба.

Благодаря грамотной работе полиции нарушений общественного порядка за период проведения авиасалона не допущено, происшествий по личному составу не зарегистрировано, рапортует пресс-служба ведомства.