Гендиректор "Уралвагонзавода" стал почетным гражданином Волчанска

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Звание "Почетный гражданин города Волчанска" присвоено генеральному директору ОАО "Научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ) Олегу Сиенко решением Думы Волчанского городского округа.

"Этой высокой наградой он отмечен за внимание и содействие в развитии города, в котором расположено одно из градообразующих предприятий, входящих в интегрированную структуру корпорации УВЗ - филиал "Волчанский механический завод", - сказано в сообщении, размещенном в понедельник на сайте УВЗ.

В официальном письме администрации Волчанска говорится: "Наш маленький уральский городок ощущает постоянную заботу руководства ОАО "НПК "Уралвагонзавод" - одного из крупнейших и успешных предприятий машиностроительной отрасли в стране, и это, безусловно, самым лучшим образом отражается на качестве жизни волчанцев".

Особенно отмечаются успехи градообразующего предприятия - Волчанского механического завода.

"Его стабильная работа - это не только своевременно перечисляемые налоги, позволяющие планировать и формировать доходную часть городского бюджета, но и достойная заработная плата рабочих и специалистов предприятия, что, безусловно, дает возможность сотням семей заводчан чувствовать экономическую защищенность и уверенность в завтрашнем дне", - сказано в письме администрации Волчанска.

Благодаря помощи корпорации, подчеркивают в Волчанске, и "социальная сфера города сегодня может реализовать многие свои проекты, наполняя глубоким содержанием и интересными событиями жизнь горожан".

Так, было принято решение о возобновлении строительства храма в Волчанске. "И сегодня город украшает великолепный памятник православия, являющийся для горожан еще и центром духовной культуры. Кроме того, УВЗ подарил Волчанску тракторы, которые успешно работают в городском хозяйстве", - информирует пресс-служба УВЗ.