Нью-Йорк (ООН). 4 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Генсек ООН Пан Ги Мун обратился к лидерам стран мира с призывом провести в ближайшее время конференцию по урегулированию конфликта в Сирии "Женева-2".
"Я обратился к мировым и региональным лидерам с призывом созвать конференцию "Женева-2" как можно быстрее", - сказал он.
В то же время Пан Ги Мун отметил, что на саммите G20 в Санкт-Петербурге нужно уделить внимание и сирийскому вопросу.
"Я призываю мировых лидеров использовать возможность саммита для обсуждения этой проблемы, в том числе и ситуации с сирийскими беженцами", - сказал он.
"Необходимо положить конец этой войне и чудовищным преступлениям", - заявил Пан Ги Мун.