Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Планировавшийся на 30 сентября запуск ракеты-носителя "Союз-СТ" с космодрома Куру во Французской Гвиане перенесен примерно на месяц, сообщили в пятницу "Интерфаксу-АВН" в российской ракетно-космической отрасли.
"Запуск перенесен из-за неготовности блока космических аппаратов О3Б", - уточнил он.
Как сообщил "Интерфаксу-АВН" в ходе недавнего Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 глава французского космического агентства КНЕС Жан-Ив ле Галь, в 2013-2014 годах с космодрома Куру во Французской Гвиане будет выполнено до шести пусков ракет-носителей "Союз".
"В этом году один пуск уже был, мы запустили четыре спутника связи О3Б. Перед нами - еще два пуска. 30 сентября мы запустим еще четыре спутника типа О3Б", - сказал он. ***/ эм ан нп