Валдай. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Москве ждут ратификации таджикской стороной соглашения по российской базе в этой стране, и планируют утвердить вскоре программу перевооружения армии Таджикистана.
"Есть программа по этой базе, конечно, мы будем ее выполнять, это согласовано с таджикскими властями. Мы должны утвердить программу перевооружения таджикской армии, так что ждем ратификации", - сказал министр обороны России Сергей Шойгу журналистам на Валдае.