Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Современные разработки для защиты вооружений и военной техники от различных поражающих факторов будут представлены на IХ Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013, сообщает пресс-служба компании "НИИ Стали".
"На стенде, в частности, будут представлены решения, способные обеспечить защиту, в том числе от бронебойных пуль калибра 7,62 мм - 14,5 мм и бронебойных подкалиберных снарядов МАП калибра до 30 мм", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.
Отмечается, что некоторые разработки уже применяются институтом в работах по обеспечению комплексной защиты таких образцов военной техники как "Армата", "Курганец-25", "Бумеранг", "Тайфун", "Платформа" и др.
"В конструкции новых видов брони используется керамика, сталь, титан, полиэтилен, арамиды и другие материалы с уникальными свойствами", - отмечается в сообщении.
Компания "НИИ Стали" входит в Дивизион военной техники машиностроительно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы" и является одним из крупнейших разработчиков и производителей средств комплексной защиты. Компания разработывает и выпускает бронежилеты, бронекомплекты, бронешлемы, электрошокеры, щиты, локализаторы взрыва, средства комплексной защиты тяжелой и легкой бронетехники и стационарных объектов. С 2010 года входит в Machinery & Industrial Group N.V.