Минск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Системы воздушной разведки на базе беспилотных авиационных комплексов применены в ходе белорусско-российского стратегического учения "Запад-2013", сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе министерства обороны Беларуси.
"На полигоне Брестский расчеты 927-го центра подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов отработали вопросы поиска диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований, а самолеты Су-25 116-й штурмовой авиационной базы - вопросы нанесения по ним авиационного удара", - проинформировали в военном ведомстве.
Также, отметили в Минобороны, в ходе учения проверяются возможности новых и прошедших модернизацию образцов вооружения и военной техники как отечественного, так и белорусско-российского производства. "Среди них - система воздушной разведки на базе беспилотных авиационных комплексов (БАК), "Гриф-100" (БАК различного назначения), многофункциональный комплекс дистанционного наблюдения вертолетного типа INDELA-I.N.SKY, многофункциональные беспилотные авиационные комплексы мониторинга местности "Бусел-М" и "Буревестник", - сообщили в министерстве обороны.