Корабль Черноморского флота ВМФ России отправляется в Грецию

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Килекторное судно Черноморского флота (ЧФ) "Кил-158" посетит с деловыми заходами порты Греции, где российские моряки примут участие в мероприятиях XII Международного общественного форума "Русская неделя на Ионических островах" и торжествах по случаю годовщины Наваринского морского сражения.

"Выход "Кил-158" из Севастополя намечен на 29 сентября. Ожидается, что судно зайдёт на острова Корфу, Лефкада, Кефалония, Закинф, а также в порты Пилос, Патры и Пирей. Безопасность судна на переходе морем и при стоянке в портах будут обеспечивать военнослужащие отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Он отметил, что большому десантному кораблю ЧФ "Ямал", "который ранее планировался для участия в мероприятиях похода, поставлены другие задачи по предназначению".